Все новости

1 июня - День защиты детей

31.05.2022

1 июня первый день лета, в который отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник – напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали отличными родителями и гражданами своей страны. Украина наряду со многими другими странами мира отмечает День защиты детей.

Это прекрасная возможность порадовать их приятными подарками и щедрой порцией родительского внимания. Если вы до сих пор не знаете, как праздновать и что дарить, предлагаем множество интересных вариантов.

Немного истории

Дата выбрана неслучайно, ведь 1 июня отмечают также Международный день защиты детей. В 1949 году Международная демократическая федерация женщин решила привлечь внимание к острой на то время проблеме сирот Второй мировой войны. Идея трансформировалась в праздник, и с 1950-го День детей стал ежегодным. А в 1998 г. памятная дата включена в официальный календарь Украины. Сегодня целью праздника является поддержка движения за право каждого ребенка на образование, досуг и отдых.

Нужно ли отмечать и как провести День защиты детей?

Безусловно, да! 1 июня — праздник, когда родители могут лишний раз показать детям свою любовь, поддержку и готовность к защите в любых жизненных ситуациях и, конечно, подарить подарок. В этот день проводят не только тематические конференции, семинары и лекции, но и ярмарки, спортивные состязания, увеселительные и благотворительные мероприятия.

Да, в этом году особо не разгуляешься, но интересно и креативно отпраздновать Международный день защиты детей можно и даже нужно. Просто нужно заранее подготовиться, составить программу, и тогда в семейном праздничном календаре появится еще одна традиционная дата.

Что можно предложить подарить ребенку ко Дню защиты детей?


 

Головоломки Оригинальные брелки металлические Подарочные детские наборы Интерактивная плюшевая игрушка
ЧАШКИ И КРУЖКИ ПРИКОЛЬНЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ ЛИЗУНЫ, СЛАЙМЫ, УМНЫЙ ПЛАСТИЛИН РОСТУШКИ

Как оригинально вручить подарок ребенку?

Подготовьте небольшую речь, которая будет звучать во время передачи подарка. Ведь правильно подобранные слова ценнее материальной стоимости. Проявите креативность при вручении презента в Международный день защиты детей, и это поможет сделать настроение праздничным:

  • маленький по размеру подарок интересно доставать из «матрешки»;
  • если в доме есть радиоуправляемая машина, то некоторые из презентов вполне могут торжественно въехать на ней;
  • договоритесь с соседями о том, чтобы в назначенное время они положили подарок под дверь, позвонили, а сами ушли;
  • всегда здорово получить не один, а несколько подарков — в таком случае можно замаскировать второй (меньший по размеру) презент на первом, прикрепив его подходящим способом.

Кстати, по инициативе ООН с 2013 года 1 июня также празднуется Всемирный день родителей. Поэтому если ребенок еще слишком мал, то мама и папа могут поздравить и побаловать подарками друг друга.

 

 

 

ГоловоломкиОригінальні брелки металевіПодарункові набори для дітейГоловоломки Оригінальні брелки металічніПодарункові дитячі набориІнтерактивна плюшева іграшкаГоловоломкиОригінальні брелки металевіПодарункові набори для дітейЧашки і кружки прикольні Лізуни, слайми, розумний пластилинРостушкиОригінальні світильники
 
Scroll To Top