Все новости

20 июня праздник - День Отца

14.06.2021

Во многих странах мира, в том числе и в Украине празднуют День Отца. Этот праздник отмечают в третье воскресенье июня. В 2021 году день Папы припадает на 20 июня. Праздник родом из США. Во время празднования Дня Матери Сонора Додд задумалась о том, почему нет такого же праздника для пап. 

История возникновения праздника

Праздник родом из США. Во время празднования Дня Матери Сонора Додд задумалась о том, почему нет такого же праздника для пап. Она обратилась в городскую мэрию и ее инициативу поддержали. В 1966 году президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня национальным праздником. Со временем он стал международным днем отца, так как его подхватили и другие страны, где декларируется уважение к семейным ценностям.

День отца в мире

Следом за США третье воскресенье июня стало важным днем в Великобритании, Нидерландах, Франции, Китае, Японии и других странах. Многие страны установили для празднования всемирного дня папы свои даты. Например: немцы отмечают его в день Вознесения Господня, австралийцы - в первое воскресенье сентября, итальянцы - 19 марта.

День папы в Украине

8 мая 2019 года, Кабинет министров утвердил указ президента о назначении общенационального Дня отца. День отца теперь отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. В указе отмечается, что такое решение будет содействовать обеспечению благоприятных условий для всестороннего развития семьи как основы общества, а также повышению статуса мужчины как отца в процессе воспитания детей.

Как поздравить Отца, Папу, Папулечку… в этот день?

День папы очень молодой праздник и он только входит в жизнь украинцев. В связи с этим не успели еще сформироваться традиции празднования. В этот день каждый ребенок может преподнести любой подарок, ведь самое главное оказать внимание и показать любовь к своему родителю.

Хорошими вариантами могут стать памятные сувениры от компании Карнавал приколов.

В ассортименте товаров компании Карнавал Приколов к этому дню представлено множество подарков и сувениров.

Медали подарочные и прикольные 

      

 

Наградные дипломы и статуэтки

            

 

Постеры с правилами папы или пожелания для него

    

 

Или же это может быть чашка с принтом

          

 

И для создания праздничной атмосферы не обойтись без элементов праздничного декора, которые также можно заказать на сайте Интернет магазина товаров для праздника Карнавал Приколов

    

 

Все эти и множество других товаров доступны вам ОПТом или по дропшиппингу.

Scroll To Top