Все новости

29 апреля праздник Всеукраинский день футбола

20.04.2021

В апреле, 29-го числа, Украина отмечается Всеукраинский день футбола. И хотя, страной с населением-фанатами этого вида спорта, обычно ассоциируют Бразилию, Украина не только может посоревноваться об уровне популярности футбола среди мужского и не только, населения страны. Нашей стране есть чем гордиться в этом направлении. Немало известных футболистов и тренеров, были и есть украинцами. Их достижения и рекорды стали гордостью нашей нации.

29 апреля, в Украине отмечают день футбола. Существует множество разновидностей футбола. В зависимости от количества игроков и места для игры различают: футзал (мини-футбол), футдаблбол (играется двумя мячами), дворовый футбол (играется на любом покрытии на полях любого размера любым количеством людей), пляжный футбол (играет на песке), болотный футбол (играется на болоте), футбольный фристайл (заключается в исполнении всевозможных финтов и трюков).

Ежегодно Всеукраинский день футбола напоминает историю и тот путь, который прошел украинский футбол за период своего существования. История украинского футбола началась в 1992 году. Именно тогда, 29 апреля, национальная сборная провела свой первый матч. Правда, дебютная встреча в Ужгороде со сборной Венгрии закончилась поражением наших игроков. С тех пор прошло немало времени и за плечами украинских футболистов появилось много побед, но дата 29 апреля отмечается как Всеукраинский день футбола.

Поздравить фанатов или игроков этого вида спорта можно различными способами. В ассортименте интернет-магазина Карнавал приколов вы всегда сможете найти самые оригинальные подарки для любителей футбола.

Сувениры для любителей футбола

 

Сувениры для фанатов футбола и игроков 

Головные уборы для футбольных фанатов

  

Чашки с принтом - Логотипы футбольных каманд

  

 

Scroll To Top